ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ  ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন

গাজার জিম্মিদশা থেকে মুক্তি পাচ্ছেন, কে এই কারিনা?

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০১:৩০:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০১:৩০:২০ অপরাহ্ন
গাজার জিম্মিদশা থেকে মুক্তি পাচ্ছেন, কে এই কারিনা?
আজ শনিবার গাজার জিম্মিদশা থেকে মুক্তি পাচ্ছেন কারিনা আরিয়েভসহ চার ইসরায়েলি তরুণী। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাস যোদ্ধাদের হাতে বন্দি হওয়া এই তরুণীদের মধ্যে কারিনা একজন, যিনি ইসরায়েলের স্থানীয় একটি স্কুলে স্বেচ্ছাসেবী শিক্ষিকা ছিলেন।

ইসরায়েলি সরকার ও গাজার নিয়ন্ত্রক গোষ্ঠী হামাসের মধ্যে সম্প্রতি স্বাক্ষরিত যুদ্ধবিরতি চুক্তির আওতায় এই মুক্তি ঘটছে। ২০ বছর বয়সী কারিনা আরিয়েভ জন্ম জেরুজালেমে। অপহরণের সময় তিনি শিশুদের জন্য কাজ করতেন এবং ধাঁধার সমাধান, বংশীবাদন, চারটি ভাষায় দক্ষতা, এবং সৃষ্টিশীলতার জন্য পরিচিত ছিলেন।

অপহরণের পর পরিবারের সদস্যরা তার বেঁচে থাকার বিষয়ে শঙ্কিত ছিলেন। তবে, হামাসের প্রকাশিত একটি ভিডিও ফুটেজের মাধ্যমে তারা নিশ্চিত হন যে কারিনা জীবিত। জিম্মি অবস্থায় তিনি মাত্র দু’বার বাবা-মায়ের সঙ্গে কথা বলার সুযোগ পান, তাও খুব সতর্কতার সঙ্গে, কারণ ভুল কিছু বললে তাকে এবং তার পরিবারের সদস্যদের মেরে ফেলার হুমকি দেওয়া হয়েছিল।

কারিনার সঙ্গে আরও মুক্তি পাচ্ছেন ড্যানিয়েলা গিলোবা (২০), নামা লেভি (২০), এবং লিরি অ্যালবাগ (১৯)। তাদের মুক্তি যুদ্ধবিরতির আওতায় একটি গুরুত্বপূর্ণ মানবিক পদক্ষেপ হিসেবে ধরা হচ্ছে।

সূত্র: জেরুজালেম পোস্ট

কমেন্ট বক্স
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ

বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ